ГлавнаяРегистрацияВход Сайт Сокола Сергея Понедельник, 06.05.2024, 15:32
  Программатор MICROPROG - Страница 5 - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной форум сайта » Общее » Программатор MICROPROG (Обсуждение программатора MICROPROG)
Программатор MICROPROG
miminoДата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:54 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote
потом прописал CKSEL3, CKSEL2, CKSEL1 и BODLEVEL0

После установки этих фьюзов контроллер все еще определялся?
 
SergeiДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:17 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
нет как microprog не определялся - неизвестное устройство , так все 4 микрухи
 
miminoДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:54 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 101
Статус: Offline
Я имею в виду, определялся ли еще сам контроллер тини45 Вашим программатором?
 
SergeiДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:13 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
да определялся , я прошил его HEX файлом ,потом не меняя фьюзов подключил на USB - неизвестное устройство ??? прошил фьюзы и на программаторе он больше не видится
 
miminoДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:21 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 101
Статус: Offline
Проверьте все таки внимательно плату и детали. Я думаю, дело в них. Схема и прошивка рабочие, тут не может быть проблем.
 
SergeiДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:22 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
программа у меня с инверсными фьзами ,т е я убрал галочки с CKSEL1 и BODLEVEL0 ,RSTDSBL не трогал После этого мой программатор UniProf микруху не увидел Прошивал по COM порту подключение http://www.getchip.net/posts/delaem-com-programmator-dlya-avr-mikrokontrollerov/
 
miminoДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:48 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 101
Статус: Offline
Посмотрел я используемую Вами программу. Там даже сам автор написал, что мог ошибиться с расположением фьюзов. Может, для данного контроллера так и произошло? Сверьтесь с даташитом на контроллер, правильно ли подписаны соответствующие биты?
 
SergeiДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:06 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
сколько будет стоить прошитая 45
 
Nick-pДата: Среда, 05.12.2012, 09:04 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Давно собрал Ваш программатор,но есть вопрос по поводу самой программы.Если в PonyProg есть функция "считать устройство"и"записать устройство" не прибегая отдельно к FLASH и EEPROM то здесь этого нет.Прошивка идёт обычно одним файлом,и если FLASH с расширением .hex её открывает,то EEPROM с расширением .eep её просто не видит.Может я что-то не совсем понимаю,поэтому прошу объяснить этот процесс.Спасибо.
 
miminoДата: Четверг, 06.12.2012, 22:31 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 101
Статус: Offline
Простите, не увидел сразу сообщения, а уведомления почему-то не пришло.
Я не совсем понял вопрос...
В контроллере есть три области памяти - flash, data, EEPROM. Для чтения первой области используется один набор команд, а для чтения третьей - другой набор. Кроме того, каждая из этих областей имеет свою адресацию, поэтому у меня в программе поэтому эти функции и разделены. Для считывания же всего устройства в один файл нужно было бы применять какой-нибудь разделитель, который бы указывал на то, что здесь оканчивается одна память и начинается вторая. Но тогда такой файл мог бы быть нечитабельным в другой программе.
Но я так и не понял, какая именно программа не видит файла *.eep?
 
mab7778Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:32 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Сергей. Собрал на tiny45. Програматор определяется, но работать не хочет. Проверял па трех РС с разными ОС, перепрошивал несколько раз контроллер, сделал 2 варианта ПП.
Есть какие либо рекомендации? Спасибо.
 
miminoДата: Среда, 12.12.2012, 17:39 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 101
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр! Тут вариантов не так много. Либо Вы неправильно выставили фьюзы, например, забыв установить RSTDISBL (в таком случае будет именно такой эффект, как Вы описываете), либо у Вас ошибка в плате (например, перепутаны MOSI и MISO), либо проблемы с драйверами, но это маловероятно, поскольку уж на одном из компьютеров из трех точно заработало бы.
 
jiДата: Четверг, 07.02.2013, 14:20 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Собрал на TINY2313, симпатичная штучка получилась  smile

 
Цитата
MICROPROG запустился на 7-ке без проблем


У меня на ХР было именно так - подключил, устройство обнаружилось, был запрошен драйвер - установился из папки raw - следовательно платка работает.

А вот на WIN7 все это выглядело так:

подключил - а из таскбара выплывает сообщение - 

"USB Device Not Recognized. One of the USB Devices attached to this computer malfunctioned ...".

В Device Manager появляется устройство USB с восклицательным знаком в желтом треугольнике - Unknown Device. 

Вхожу в его свойства и пытаюсь предложить драйвер, а в ответ -
"The best driver software for your device is already installed. Windows has determined the driver software for your device is up to date". Давал пути к другим папкам - все то-же самое sad .

А мне очень нужно программировать именно с этого компа, и WIN7 необходим по определенным соображениям.

Может у кого была подобная ситуация - подскажите пожалуйста способ разрешения. Правда я не ставил стабилитронов на линиях USB, но не думаю что в этом может скрываться причина.

Спасибо заранее
 
AVRикДата: Четверг, 07.02.2013, 16:45 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, было похожее уменя, пока не прошил контроллер так и весело неопознаное устройство,
и второй случай: мудрил разъем мини USB что-то коротило в нем.
Помог метод замены.
 
jiДата: Четверг, 07.02.2013, 17:08 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (AVRик)
Да, было похожее уменя, пока не прошил контроллер так и весело неопознаное устройство, и второй случай: мудрил разъем мини USB что-то коротило в нем.
Помог метод замены.
А ведь на ХР работает  wink
 
Форум » Основной форум сайта » Общее » Программатор MICROPROG (Обсуждение программатора MICROPROG)
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz