ГлавнаяРегистрацияВход Сайт Сокола Сергея Четверг, 02.05.2024, 17:59
  Содержание сайта - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной форум сайта » Общее » Содержание сайта
Содержание сайта
Какие материалы Вам были бы интересны?
1. Схемы и программы на микроконтроллерах [ 2 ] [50.00%]
2. Описания различных протоколов и интерфейсов [ 4 ] [100.00%]
3. Обучающие материалы по радиолюбительской технологии [ 1 ] [25.00%]
4. Обучающие материалы по работе с контроллерами [ 3 ] [75.00%]
5. Ссылки на интернет-ресурсы, посвященные микроконтроллерам [ 2 ] [50.00%]
6. Ваш вариант [ 1 ] [25.00%]
Всего ответов: 4
miminoДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:01 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 101
Статус: Offline
Мне, как автору ресурса, интересно, какую информацию хотят видеть на страницах этого сайта пользователи. Поэтому я и создал этот опрос. Оставляйте свои варианты ответа, мне важно ваше мнение smile
 
FaustДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Сергей. Все никак не удавалось с вами познакомиться... Случайно наткнулся на ваш сайт. Вобщем дело в следующем,- очень хочу научиться составлять программы и "прошивать" контроллеры. Надеюсь с Вашей помощью постичь глубины программирования МК. В моем случае сложность в том что время на практическую работу у меня появляется в основном в далеке от дома - в силу своей работы.
Да, и еще, бегло просмотрев содержание сайта, нахожу его очень даже грамотно построенным и информативным smile
Удачи вам в ваших свершениях!
 
miminoДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:46 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 101
Статус: Offline
Faust, Спасибо, Виктор, за хорошую оценку моего детища.
Надеюсь, Вам удастся тут почерпнуть что-то полезное. Если что, всегда можете задать вопросы, я тут бываю регулярно.
 
FaustДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
С удовольствием! Только по моему с защитами от... слегка перебор.. wacko

Добавлено (29.01.2012, 01:53)
---------------------------------------------
Я уже пару лет как купил программатор для Атмеловских МК... и никак к нему не подберусь. Тут в первую очередь и нужна ваша консультация... ... .. .

 
miminoДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:55 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 101
Статус: Offline
Faust, А что за программатор?
P.S. Защиты от... делал не я. Они входят в шаблон сайта и меня самого донимают
 
FaustДата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Это USB программатор на 28лапом Атмеловском МК ATMEGA8-16PU. к нему есть инструкция на диске. Приобретал на Ц.рынке у нашей "спасительницы" Виктории. Я вожу с собой ноут - в общем - удобное решение.
 
miminoДата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:29 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 101
Статус: Offline
Скорее всего, это USBAsp или AVR910. Хорошая вещь. Я сам собирал USBAsp и пользуюсь им до сих пор.
 
FaustДата: Вторник, 31.01.2012, 00:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер Сергей. Я сейчас разрабатываю специализированный переносной блок питания, и хотел бы в его состав включить несколько стабилизаторов с фиксированными напряжениями для отладки МК. Вопрос в том, какие напряжения и токи необходимы для питания при всем широком спектре МК на сегодняшний день?

Добавлено (31.01.2012, 00:23)
---------------------------------------------
Да, и еще-нет ли у вас каких либо разработок USB осциллографов, или цифровых осциллографов на ЖКИ...?

 
miminoДата: Вторник, 31.01.2012, 00:28 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 101
Статус: Offline
Добрый вечер, Виктор!
Старые и добрые микроконтроллеры AVR обычно рассчитаны на напряжение 5 В. При этом они могут работать на максимальной частоте и иметь максимальную производительность. Ток потребления контроллера даже при максимальной нагрузке едва достигает 10 мА. Но это касается только собственного тока контроллера, остальную периферию нужно рассчитывать отдельно. Но, думаю, тока в 1 А хватит с 10-кратным запасом.
Также рекомендую сделать источник на напряжение 3,3 В. Новые AVR хорошо запускаются и на этом напряжении, а некоторые другие контроллеры вообще имеют максимальное напряжение питания 3,6 В.
Для высоковольтного программирования (довольно специфическая область) требуется напряжение 12 В, но ток потребления от данного источника крайне мал - менее 1 мА.
 
miminoДата: Вторник, 31.01.2012, 00:30 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 101
Статус: Offline
Я когда-то делал осциллограф USB, но он был рассчитан на крайне низкую частоту, а потом довести до ума его не хватило времени, да и желание пропало. Насчет цифровых осциллографов на ЖКИ, я сам не разрабатывал, но на просторах интернета видел схему на ATMega32 и с ЖК-дисплеем, но автор тоже жаловался на низкую максимальную частоту
 
FaustДата: Вторник, 31.01.2012, 00:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно столкнулся с подобным творением - испытывали на видеоролике частотой 10Мгц и более, с анализатором довольно прикольный вариант. Если попадется еще - обсудим решение cool
 
miminoДата: Вторник, 31.01.2012, 01:20 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 101
Статус: Offline
Да, с использованием современных контроллеров ARM такие частоты вполне достижимы, но для доморощенных AVRов это задача непосильная пока.
 
FaustДата: Вторник, 31.01.2012, 01:35 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну чтож,- спасибо за наводку - завтра позвоню по контактным телефонам - Да Сергей - а как вы если не секрет оформляли доставку? Или сами ездили за товаром?
 
miminoДата: Вторник, 31.01.2012, 01:41 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 101
Статус: Offline
Да какой же тут секрет? На сайте делается заказ, удобней всего через корзину. После этого высылается ими счет, который нужно оплатить в каком-либо отделении Приват-Банка. Почему-то обе эти фирмы работают именно с приватом. После получения подтверждения об оплате они отсылают заказ через выбранную вами курьерскую службу. Я обычно пользуюсь перевозчиком "Ночной экспресс", реже - "Автолюкс"
 
FaustДата: Вторник, 31.01.2012, 02:08 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы вселили в меня надежду на лучшее в этой жизни!!! Благодарю за внимание!!!
 
Форум » Основной форум сайта » Общее » Содержание сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz